Появились плохие новости о бое Ломаченко с чемпионом мира

Планам Top Rank и Premier Boxing Champions провести объединительный поединок в лёгком весе (до 61,2 кг) между чемпионом мира по версии IBF украинцем Василием Ломаченко (18-3, 12 КО) и обладателем титула WBA американцем Джервонтой Дэвисом (30-0, 28 КО) в ноябре этого года не суждено осуществиться, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Как сообщает обозреватель бокса Стив Ким со ссылкой на менеджера украинца Эгиса Климаса, у Василия просто «нет мотивации выходить в ринг до конца года».
«Лома сейчас не в настроении, у него нет мотивации на данный момент. Он взял перерыв и хочет проводить больше времени с семьёй. Он не хочет ничего делать до конца года. Так что он определённо не выйдет на ринг до конца года», — заявил Климас.
По словам Эгиса, хоть бой с Дэвисом и является очень прибыльным, «в случае с Ломой, его мотивируют не только деньги. Он ничего не принимает только из-за денег. Вы можете предложить ему миллионы, десятки миллионов долларов — если у него нет мотивации, он не готов начать готовиться к бою».
При этом Климас подчеркнул, что «Ломаченко не завершил карьеру».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
- 12 февраля, 2026
- 00:03Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова сделали заявление о возвращении в рейтинг UFC - 11 февраля, 2026
- 23:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов озвучил решение по возвращению в UFC - 23:16Бокс/ММА
Стала известна дата боя Асу Алмабаева в UFC после травмы - 22:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «исключили» из UFC - 22:27Бокс/ММА
Баходир Джалолов узнал дату и место следующего боя в профи - 20:58Бокс/ММА
Геннадии Головкин официально включен в список фаворитов WBC - 17:18Бокс/ММА
Главный тренер объявил первый старт Назым Кызайбай в 2026 году - 15:31Бокс/ММА
Илии Топурии вынесли вердикт на бои против Армана Царукяна и Ислама Махачева - 12:28Бокс/ММА
Назван победитель третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 12:22Бокс/ММАЭкс-боец UFC дал совет Артему Резникову для возвращения на победную серию
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












